The Chronicles of Narnia

Объявление



Объявление

Приветствуем тебя, путник! Ты вошел в волшебный мир Нарнии, создателем которого является Великий лев Аслан! Ну, чего ты ждешь? Знакомься с основными требованиями, сюжетом и ролями нашего форума и присоединяйся к нам! Все волшебство только у нас! Окунись в него с головой. И помни: Аслан милостив только к тем, кто питает к нему веру! Мы срочно ищем админов, модераторов, рекламщиков и дизайнеров!!!
Организация игровой зоны – локационная+квесты, рейтинг игры – NC – 17.

Правила Сюжет игры Гостевая Акции Занятые внешности Список персонажей

баннеры; баннеры; баннеры;


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Narnia » Старые темы » [02.12]Вот и не верь в вещие сны!


[02.12]Вот и не верь в вещие сны!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода
Вот и не верь в вещие сны!
2. Участники
Kate Williams, Liliandil
3. Дата и погода
02.12, идет сильный снегопад, завывает ветер.
4. Наблюдатель
Kate Williams

+1

2

Приглушенный свет, теплого цвета обои на стенах, по середине комнаты стояла небольшая кровать, а на ней сидела молодая особа в белой сорочке до пола. Ее волосы, заплетенные в косу переливались золотистым отблеском в сиянии ночной лампы. Девушка держала в руках стеклянный шарик, подаренный ей на Новый год. Она крутила его в руках и с замиранием сердца смотрела как сверкающие снежинки медленно опускались на игрушечный замок. Это было действительно красиво. Взгляд карих глаз устремился на окно. Из него была видна лишь сплошная белоснежная пушистая стена. Кейт любила снег, любила белый цвет, любила зимние праздники. Для нее это было настоящим счастьем. Уильямс опустила ноги на прохладный пол и подошла к окну. Тонкие длинные бледные пальцы легли на подоконник. Девушка смотрела на небо. что она там пыталась увидеть? В такую метель было бесполезной затеей изучать небо. В комнату постучали, потом Кейт услышала мягкий и ласковый голос матери. Женщина напомнила дочери, что пора ложиться спать. Девушка послушно прошла к кровати, легла в нее и погасила свет, напоследок взглянув на подарок. Мягкость подушки и легкая прохлада одеяла и простыни погрузили ее сладкий сон. Она устала, немного, но все же. Во сне к ней пришла белая прекрасная лошадь. Кейт сидела на спине этой прекрасной кобылы и мчалась в небо, навстречу к луне, мимо замка, над синим буйным морем. Лошадь принесла ее в ночной лес, где танцевали свой танец светлячки. Гостью встретили большой бурый медведь и рыжий волк. Сзади девушки появилась еще и лиса, которая несла домашние туфли для гостьи. Кейт спешилась со своего проводника и погладила его по мордочке. Глаза лошади выражали доброту и дружелюбие.
-Видимо, я начиталась сказок. - сказала девушка сама себе, надевая туфли.
-Прогуляемся? - услышала Кейт прямо над своим ухом. Подняв голову, Уильямс заметила старую сову, сидящую на ветке дуба. Сначала девушка испугалась не на шутку, но вспомнив о том, что это всего лишь сон, успокоилась и лишь кивнула в знак согласия. Сова взлетела и спустилась чуть ниже. Так, чтобы Кейт могла видеть ее и следовать за ней. Ноги несли ее сами по себе, а глаза смотрели по сторонам, стараясь уловить каждую деталь, каждую веточку. Возможно, я встречу еще кого-нибудь... Кейт любила животных. В детстве она то и дело носила в дом больных зверюшек и старалась помочь им, вылечивая их. Мама по началу была против, но потом смирилась и начала помогать дочери. Сова вела гостью мимо прекрасного громкого водопада, но звук спадающей с возвышенности воды понравился девушке и все время пока она слышала этот прекрасный звук, она шла с закрытыми глазами. Самое странное, что она ни разу не споткнулась. Птица привела Кейт на поляну, усыпанную желтыми, оранжевыми и белыми цветами. Трава показалась Кейт такой мягкой, что она решила пройтись по ней босиком. Сбросив с ног домашние туфли, она ступила на траву. Ощущение было таким приятным. Девушка присела и провела рукой по зеленому ковру.

+2

3

На небесах свои законы, отличные от тех, что царят хоть в Нарнии, хоть в Орландии, хоть в той стране, откуда приходили сыновья и дочери Адама и Евы. Главный плюс этих законов – знание, но минус их – невмешательство. Звёзды знают многое, хоть и далеко не всё, но не имеют права вмешиваться в ход вещей, разве только, если…
Если только над миром нависает угроза, причём пострашнее, чем просто свержение одного короля и узурпирование трона. Даже если это король Каспиан Х и даже если это трон нарнийского государства. Но без Каспиана, а Лилиандил знала это, Нарнии угрожает в будущем большая беда. И только ему, Освободителю Нарнии и Реставратору древних традиций, было под силу совершить плавание за край света. Ему, а не лорду Риогаллу, каким бы умным и лучшим из лучших последний себя не считал.
Она ослушалась отца, своего великого, мудрого и всезнающего отца Раманду Восточного, твердящего ей, что время ещё не пришло. Покинув свою небесную обитель, отца, Лилиандил Восточная решилась помочь Каспиану. На что надеялась она? Что была готова предпринять? Звезда не знала наверняка, признаться откровенно, но понимала, что без детей Адама и Евы им не обойтись. Она лишь где-то в глубине души лелеяла мечту, что, быть может, помимо воли Аслана, сможет вернуть в Нарнию Королей и Королев Золотого века Нарнии, но это было не столь важно. Важно, что на её зов сможет откликнуться тот, кто будет в силах помочь Нарнии, неважно, в первый или далеко не в первый раз.
Лилиандил была услышана. Оставалось теперь только чуть-чуть подождать, и она увидит того, кто станет помощником или помощницей Каспиану пока Лиль не решится сама явиться перед Его Величеством. Она лежала на поляне, усыпанной цветами: белыми, жёлтыми, оранжевыми. Лилиандил любила цветы и красоту многих нарнийских земель.Да и это было не удивительно, ведь Лиль была лишь от части звездой. Её мать была жительницей Нарнии, правда, это всё, что Лилиандил знала о ней. Может быть поэтому она решилась ослушаться отца и помочь Каспиану, может быть, именно поэтому, приняв человеческий облик, Лиль и не жалела об этом решении. Её медно-рыжие волосы разметались по сочной зелени травы, мягкой, будто дворцовая перина, нет, даже мягче. Девичий стан, пусть не такой тонкий и изящный, как у завидных королев, утопал в зелени. Босые ноги были прикрыты простой длинной коричневой юбкой, а сверху довольно-таки пышные формы покрывала лёгкая блуза песочного цвета на шнуровке. С виду Лилиандил ничем не отличалась от обычной тельмаринки, например, или жительницы Одиноких островов, однако, кожа девушки едва уловимо светилась мягким светом, что всё ж делало её отличной от других.
- Ну, приди же, приди…, - шептала Звезда, прикрыв глаза.
Шёпот её подхватывал ветер, разнося едва слышным откликом по округе. Казалось, ей вторили даже деревья, понимая, насколько для звезды это было важно.
Закрыв глаза, Лиль пыталась представить себе, кто придёт на её зов, чтобы помочь Ему. Как помочь? Пока не знала и сама Звезда, но если придёт, значит, именно он или она сможет помочь.
И вот Лилиандил услышала хлопанье крыльев и лёгкие шаги по направлению к ней. Шаги замерли неподалёку, буквально в трёх-четырёх метрах, но высокая трава пока скрывала фигуру лежащей Звезды. Помедлив немного, Лиль осторожно приподнялась и села. Оглядевшись, она увидела девушку, дочь Евы, если быть точнее.
- Здравствуй, - Лилиандил тепло улыбнулась миловидной незнакомке. Внешне они были примерно ровесницами, - Так значит, это ты, дочь Евы, можешь мне помочь, - голос Звезды был мелодичным и мягким, напоминающий звон серебряных бубенцов. Чуть склонив голову, Лиль рассматривала незнакомку. Будь на её месте кто-то другой, то непременно бы возмутился, что совершенно не рассчитывал на юную особу в сорочке и домашних туфлях, но Лилиандил умела верить в тех, с кем сводила её судьба.
«Что ж, видно, на то была воля Аслана…» - решила для себя она, убирая за ухо упавшую на лицо прядь.
- Откуда ты и как тебя зовут? – спросила она, - Не бойся меня, садись рядом. Я не причиню тебе зла, - попросила Лиль, похлопав по траве ладошкой.

+2

4

Неожиданное появление из травы незнакомой девушки слегка напугало Кейт и она чуть не вскрикнула, но сдержалась. Это было бы не вежливо с ее стороны. Что ж, после рождения Сары она должна была уже привыкнуть к неожиданностям, ведь именно младшей сестре приходили самые безумные мысли в светлую умную голову. Потихоньку она и саму Кейт втянула в сказки. Просила играть с ней в причудливые игры, которым сама придумывала названия и правила. Для Уильямс счастье Сары было самым ценным подарком, поэтому она старалась делать все на благо сестры, даже не жалела своих вещей, не всех, конечно. Что-то Кейт прятала в темные углы своего шкафа. Девушка медленно поднялась и посмотрела на незнакомку. Она была очень красива: рыжие волосы, стройная фигура, притягивающий взгляд. Казалось бы, она обычный человек, но глаз Кейт уловил некое свечение, как от звезды. Дочь Евы? Что это значит? Мою маму зовут совсем по-другому. Девушка не понимала о чем незнакомка говорит и это ее, честно признаться, пугало и отталкивало. Желания общаться не было никакого. Она вообще считала, что незнакомцы приносят лишь одни беды. Кто знает кем может оказаться тот, или иной человек. Но это был всего лишь сон, поэтому Кейт послушно подошла к девушке и присела рядом, обняв колени и все еще не сводя глаз с лица незнакомки. Та дружелюбно улыбалась и Уильямс даже показалось, что ее согревает какое-то невидимое, еле уловимое тепло. Наверное, это согревало тепло улыбки той девушки и Кейт решила ответить тем же.
-Добрый вечер, хотя сейчас скорее ночь, чем вечер. Я не дочь Евы, мою мать зовут Полин. Меня зовут Кейт, живу в Лондоне. - ответила Кейт, стараясь быть такой же дружелюбной, как и сидящая перед ней. Подняв взгляд чуть выше, девушка заметила ту самую сову, которая привела ее к незнакомке и улыбнулась птице.
-А как ваше имя? И почему мне снится именно этот сон, почему именно эта поляна? - теперь вопросы задавала сама Кейт. Ей хотелось узнать все, ведь, скорее всего, она сейчас проснется и не будет ни этого чудесного леса, ни этих прекрасных говорящих животных и только от одной этой мысли ей уже стало грустно.

+1

5

Гостья была такой взрослой, что Лиль с некоторым трудом представляла себе, что эта юная особа, которая через считанные месяцы может оказаться чьей-то женой, может в таком возрасте верить в Нарнию.
«Ведь даже королева Сьюзен и Верховный король Питер…» - в глазах Звезды, доселе чистых и светлых, отразилась вселенская грусть, которую испытывал всякий, кто имел возможность знать и видеть деяния Королей и Королев Золотого века. Но было не время и не место грустить, Лилиандил мотнула головой, отгоняя грустные мысли прочь, и снова улыбнулась девушке.
Привлечённые светом Звезды, вокруг неё начали собираться светлячки, порхая вокруг светящимися точками, правда здесь они были значительно больше и ярче, чем могла видеть Кейт на Земле. Лилиандил протянула ладошку, позволяя насекомым приземлиться, казалось, будто в руках у девушки набирается целая пригоршня золотистых искрящихся камней или жидкого золота.
Она чувствовала некоторую настороженность собеседницы, но всё же то ли любопытство последней, то ли хорошие манеры или что-либо ещё взяло верх над настороженностью, и юная леди присела рядом с рыжеволосой. А Звезде никто не говорил, что будет просто, ведь она не была даже на миллионную долю такой всеобъемлющей, доброй, располагающей, любящей и величественной, как Аслан. Будь Он здесь, всё было бы гораздо проще и её гостья оставила бы свой страх быстрее, чем успела толком испугаться. Если она была угодна Нарнии, значит, Аслан был бы благосклонен и к ней тоже.
- О, нет, - мягко возразила Лилиандил, - Только взгляните на небо, - она подняла свои зелёные глаза с медовыми искрами к темнеющим небесам, где было то тут, то там рассыпано множество звёзд, собранных в необычайные созвездия, которых не увидишь в Лондоне.
- Это лишь десятая часть того великолепия, что предстанет пред вашим взором, когда ночь полностью вступит в свои права…, - ей ли этого было не знать. Лиль взглянула на Восток, где когда-то сиял её отец, где совсем недавно сияла и она сама – Лилиандил Восточная.
Без сомнения, Звезда желала вернуться на своё место, но желание помочь Ему, тому, который ещё никогда даже не видел её, было сильнее. Итак… Рыжеволосая вновь посмотрела на свою гостью. Она говорила забавные вещи, которые заставили Лиль усмехнуться, но как-то по-доброму и совершенно необидно:
- По-своему вы правы, Кейт. У вашей матери, безусловно, прекрасное имя. Но и она, как и вы, тоже является дочерью Евы. Ими являются все девушки без исключения, даже те, кто попал сюда. А мужчины от мала до велика – сыновья Адама. Вы ведь слышали об Адаме и Еве? – поинтересовалась Лилиандил.
- Я чрезвычайно рада познакомиться с вами. Значит, вы родом оттуда, откуда и наши достопочтенные Древние Короли и Королевы. Что ж, знаменательно, - она одобряюще улыбнулась, - Значит, вы и в самом деле сможете мне помочь, - заключила Звезда.
Проследив за взглядом Кейт, девушка тоже взглянула на сову, сидевшую на нижней ветке и величественно оглядывающуюся по сторонам.
- Ах, да! Прошу простить меня, - попросила рыжеволосая. Она обернулась к Кейт, - Познакомьтесь, это Арух, мой старый-добрый друг.
- Арух, спасибо за помощь! – произнесла Лиль, чуть склонив голову.
- Рад был служить, леди, - отозвалась птица, - И рад знакомству с вами, леди Кейт.
- Ну, что ты, Арух! Какая служба?! – рассмеялась Лилиандил звонко и легко.
- Все мы кому-нибудь служим. Я – вам, вы – чести короля, да продлится его правление, и все мы служим Аслану. Да пребудет Он с нами!
- Да пребудет с нами Аслан, - эхом отозвалась Лилиандил с благоговением.
- Заглядывайте к нам с супругой на чай, леди, - взмахнув крылами, птица поднялась с ветки и скрылась во тьме.
- Всенепременно, - вслед птице пообещала Звезда.
- Итак, - она снова обернулась к Кейт, - Моё имя Лилиандил. Хороший вопрос, леди Кейт, но на него не так-то просто ответить. Скажите, вы верите в то, что кроме привычного вам Лондона, кроме известных стран и государств, может существовать такое, которое не найти на картах, где люди и животные могут жить в равноправии и согласии, где деревья и животные тоже могут разговаривать, а волшебство – это не просто слово из детских книжек, а могучая сила – вполне реальная и имеющая возможность, как созидать, так и разрушать в равной степени? Только подумайте хорошо, прошу вас, - Лилиандил в волнении закусила губу, а потом, чуть помолчав, добавила, - Далеко не всё то, к чему люди не в состоянии привыкнуть – неправда и вымысел. Лишь тот, кто чист душой – верит, видит и понимает это. Вспомните детей… ведь далеко не все их выдумки лишены логики. Думайте, Кейт, прошу вас, думайте…

+1

6

Девушка послушно подняла голову вслед за девушкой и увидела то, чего никогда не видела раньше. В городе сложно посмотреть на небо, особенно ночью. В такое время суток мама Кейт следила, чтобы обе дочери были дома и были в сових постелях. Старшей Уильямс было разрешено ложиться спать позже младшей, ведь она читала последней сказки. И мать даже была рада, что сестры отлично ладят. Но сейчас Кейт совершенно забыла о своей обыденной жизни, сейчас в ее душе творилось что-то невероятное. Внутри было так тепло, так спокойно, что девушка от такого приятного ощущения закрыла глаза и вдохнула полной грудью лесной воздух. Не то что в Лондоне. Здесь так хорошо, вот бы жить в месте, похожем на это. Я бы была очень счастлива, если бы мне предоставилась такая возможность. Но...это всего лишь сон. На этой печальной ноте Уильямс открыла глаза и немного погрустнела, но несмотря на то, что она ушла в себя на несколько минут, слова незнакомки она слышала. Все до последнего слова. Голос у нее был таким мягким и приятным, как будто ручеек журчал прямо рядом.
-Вы ведь слышали об Адаме и Еве? - довольно странный вопрос для сна, но Кейт из вежливости решила ответить, да и ей уже начала нравиться красавица, сидящая перед ней. В ней не чувствовалось никакой враждебности и Уильямс ласково улыбнулась.
-Да, слышала, но чем я могу вам помочь, ведь после того, как я проснусь мы вряд ли увидимся и это очень досадно. - ответила Кейт, смахнув несколько прядей рыжих волос, вылезших из прически, со лба. Уильямс искренне не понимала. Обычно ей не снились такие сны, вернее снились, но в тех снах она ходила по теплому золотистому песку, ее ноги изредка покрывали прохладные волны и она смотрела на чистое небо или же Кейт оказывалась в школе и стояла у доски успешно отвечая на заданный учителем вопрос. Но сейчас... Что-то было не так. Необычный сон. Сейчас она не одна, она отчетливо чувствует рядом с собой присутствие чего-то живого, не игру воображения. Так почему? Чего хочет от нее эта прекрасная девушка? От этих размышлений ее отвлекли слова незнакомки, которая назвала имя совы, которая привела Кейт на эту поляну.
-Приятно познакомиться. - по привычке ответила девушка. И пока незнакомка прощалась со своим другом, Уильямс уловила в свовах красавицы еще одно незнакомое слово. Девушка хотела было промолчать, но девичье любопытство заставило ее поступить иначе.
-Прошу прощения, но кто такой Аслан? - тихо, как будто боясь спугнуть или сказать что-то оскорбительное, спросила Кейт. Наконец незнакомка назвала свое имя и оно понравилось дочери Евы, она даже улыбнулась, когда услышала его, но вот последующие слова Лилиандил заставили девушку еще больше задуматься о том что сейчас с ней происходит. Где она? Как далеко от дома? И сон ли это? С каждой минутой Уильямс казалось, что нет, но это ведь невозможно, невозможно перенестись из Лондона в лес за какие-то жалкие две минуты. Волшебство, магия, другие миры...Конечно, в книгах, в детских сказках много об этом пишут, но...мне бы очень хотелось поверить в то, что все это существует на самом деле.
-Мой разум говорит мне, чтобы я ответила вам нет, но сердце говорит иное. Обычно я слушаю первое, но сейчас...я чувствую, что должна поверить чувствам, тому, что говорит мне сердце, поэтому мой ответ - да. - с уверенностью сказала девушка.

+1


Вы здесь » The Chronicles of Narnia » Старые темы » [02.12]Вот и не верь в вещие сны!